В чем отличие повышающих давление насосов от циркуляционных? | ООО "ВАРНА"
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
ru
В чем отличие повышающих давление насосов от циркуляционных?

В чем отличие повышающих давление насосов от циркуляционных?

Назначение – главное различие между этими электронасосами. Оба вида насосов предназначены для выполнения разных функций.

Основная функция циркуляционного устройства – поддержание принудительного течения жидкости в трубопроводе. Повышающий насос генерирует давление на определенных участках водопроводной системы.

Когда нужен насос с нагнетательной функцией?

Медленное движение воды в трубе создает немалый дискомфорт. Например, по причине низкого давления в системе водоснабжения останавливают свою работу бытовые приборы. Это касается водонагревателей, посудомоечных и стиральных машин. Выход их таких ситуаций – покупка, а затем монтаж насосов, повышающих давление.

Нагнетательные насосные установки – узкоспециализированное оборудование, представленное небольшим количеством модификаций и моделей:

Для того чтобы купить нужное оборудование, предстоит определить, какое давление требуется:

  • низкое,
  • высокое,
  • постоянное.

Пропускная способность и уровень давления – показатели первостепенного значения, определяющие технические возможности оборудования. Если необходимо подавать воду на верхние этажи высотного здания, то желательно приобрести насосную станцию.

Циркуляционное оборудование

Основное назначение данных устройств – поддержание постоянного движения воды в отопительных и водопроводных системах. Циркуляционное устройство передает жидкости импульсы для движения, но не может регулировать давление в трубах.

Какую модель насоса приобрести?

Если нужно решить задачу, на каком оборудовании остановить свой выбор, то требуется изучить основные проблемы водоснабжения. В систему отопления или водоснабжения можно установить оба вида устройств. Например, один прибор будет выполнять функцию поддержания постоянной циркуляции теплоносителя, а насос-нагнетатель будет регулировать давление определенных сегментов. 

Простая система водоснабжения может функционировать без использования повышающего насоса. Но насос с циркуляционным механизмом специльно создан для перемещения жидкости по системе отопления.