Электронасосы для фонтана и бассейна: правила подбора | ООО "ВАРНА"
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
ru
Электронасосы для фонтана и бассейна: правила подбора

Для хозяев загородных домов и дач, отличным элементом двора выступает пруд, бассейн или фонтан. Небольшие источники с водой отлично расслабляют, придают атмосфере и ландшафта роскошного вида и успокаивают хозяев. Однако, даже в небольших и простых водоемах, вода не может течь сама по себе. Именно поэтому, неотъемлемым атрибутом фонтана и водопада является насос. Он обеспечит бесперебойную подачу воды, и, соответственно, Ваш фонтанчик будет работать постоянно. Как правильно подобрать и купить насос для садового фонтана на даче - давайте разбираться!

Типы насосов для садовых фонтанов

Существуют два основных вида насосов:

  • погружные;
  • поверхностные.

Оба варианта подойдут для функционирования фонтанов и водопадов. Для того, чтобы более конкретно подобрать модель, следует определиться с размерами будущего водоема. Дело в том, что погружные насосы прячутся непосредственно в воду, поэтому их совсем не видно. Что касается поверхностных агрегатов, то их придется разместить снаружи. По установке, то погружные варианты более удобны, в то время как обслуживать их гораздо труднее, ведь каждый раз надо нырять на дно, где они расположен.

Как выбрать насос для садового фонтана

При первоначальном обустройстве фонтана, проще всего приобрести специальный набор, в комплект которого входит все необходимое для его обустройства. В том случае, когда фонтан уже существует и следует отдельно купить насос для него, нужно определиться с высотой струи, которая должна будет подниматься над землей. Именно от этого зависит мощность будущего устройства.

Правила подбора насоса для водопад

Чтобы сделать водопад в себя во дворе, нужен обычный насос для фонтана. Однако для прудов и водоемов, правильнее приобрести насос, который сможет перекачивать загрязненную воду. В таком случае, содержащиеся в воде элементы земли, листьев и мелкого мусора не убьют агрегат, и вода будет поступать постоянно, не повреждая сам механизм оборудования.

Мощность такого насоса зависит от высоты водопада и ширины струи, которая должна с него поступать. Соответственно, чем больше такие размеры, тем больше потребуется мощность насоса.

Такие несложные советы позволят Вам подобрать насос для садового фонтана, который лучше всего справится с обеспечением непрерывной подачи воды и станет основой того, что у Вас во дворе всегда будет журчать чистая водичка.

Каталог насосов для фонтана - https://waterpump.com.ua/ru/pumps-for-pools-and-fountains