Отличия фекальных электронасосов от дренажных | ООО "ВАРНА"
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ
ru
Отличия фекальных электронасосов от дренажных

Отличия фекальных электронасосов от дренажных

Оба вида электронасосов предназначены для отведения воды из затапливаемых помещений; перекачивания дождевой и фильтрационной воды; наполнения или осушения бассейнов, ванн, водных аттракционов и обеспечения циркуляции воды в них; подачи воды из неглубоких колодцев, цистерн и открытых водоемов для систем полива в садоводстве, сельском и лесном хозяйстве. 

Если говорить про дренажные электронасосы (DSP ТМ «Насосы плюс оборудование»), то они используются для перекачки воды, в которой содержатся только механические примеси размером до 35 мм и концентрацией механических примесей не более 3 кг/м3.  При этом показатель кислотности перекачиваемой среды должен находиться в пределах pH5-9. 

В отличие от дренажных фекальные электронасосы (WQD ТМ «Насосы плюс оборудование»), могут перекачивать среды, у которых показатель кислотности находиться в пределах pH4-10. Это значит, что данный вид электронасосов может использоваться для перекачивания жидкостей с малым содержанием биологических отходов, сточных вод, отстоянных канализационных вод, содержащих коллоидные или маслянистые веществ. Другими словами, данные электронасосы предназначены для перекачивания бытовых стоков, в которых могут содержаться такие агрессивные вещества как щёлочи и кислоты. Концентрация примесей в перекачиваемой среде для фекальных электронасосов может достигать до 3 кг/м3.  Способность работы электронасоса в таких условиях обеспечивается материалом конструктивных деталей и его надёжной конструкцией. 

Для частного дома лучше всего подходит фекальный насос с измельчителем. Следует понимать, что если в воде присутствуют твердые частицы, то это может быстро привести к поломке устройства.

Области применения

Очень важно, чтобы Вы определились, для каких целей вам необходимо устройство. Дренажный насос подходит для следующих целей:

  • Перекачивания крупных объемов воды;
  • Осушения подвалов или отвода вод;
  • Подачи воды из колодца или водоема;
  • Осушения бассейнов;
  • Полив растений.

Что касается фекального насоса, то он выполняет совершенно иные задачи:

  • Вывод канализации в септик;
  • Очистка выгребных ям и септиков;
  • Вывод стоков с большим заиливанием.

Модели, у которых имеется поплавковый выключатель, дают возможность автоматизировать выкачку стоков.

Большой выбор насосов

Дренажные и фекальные электронасосы торговых марок «Насосы плюс оборудование» и Sprut - качественное, надежное и долговечное оборудование, которое прослужит долгое время, не доставляя каких-либо неудобств при правильной эксплуатации.